T-Fantastik форум для обсуждения произведений авторов Юрия и Александра Тарарёвых.

T-FANTASTIK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T-FANTASTIK » Обсуждение книги » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В данной теме предлагаю обсуждать книгу Колыбель цивилизаций.

0

2

Отличное начало, новое видение того что мы видим каждый день! Жду когда книга выйдет в свет.

0

3

Прочитала 1 главу на сайте. Сказать, что просто жду выход книги в свет - значит, просто нагло солгать. Это отношение к роману человеческими словами не выразить. А если и выразить, то только так -  сплю и вижу, когда книга выйдет :)
Я не любитель фантастики, даже больше - я никогда её и не собиралась читать.
Но. У авторов явно есть какие-то сверхспособности, способные просто очаровать любого читателя.
Я не критик, в литературной сфере ничего не понимаю, но стиль выделяется и слог легко воспринимается.
Успехов авторам!

0

4

читаю Колыбель цивилизаций, совсем другой стиль, космическая фантастика. Авторы видят в обыденно необычное, читапю  с интересом, но объем большой это полноформатная работа. Прочитаю напишу отзыв.

0

5

Прочитала пока ещё одну треть книги.
Сложно читать лично мне лишь потому, что терминология заставляет разбираться, чтобы понимать, о чем идеи речь. Проще стало после авторских комментариев - большое спасибо за помощь))
Сюжет вызывает огромный интерес динамикой развития сценария, прокручивая страницу, каждый раз удивляешься новому событию в жизни главного героя, задавая себе только один вопрос - а вдруг оно так и есть на самом деле? :)анастасия

0

6

И вот, я закончила чтение книги и буду первой, кто оставит отзыв. Непосредственно события, изложенные авторами, очень увлекают, а само чтение создаёт эффект 3D, ощущение такое, что читающий сам находится в центре событий)) Мне, с моей-то фантазией, это удалось без особых сложностей, даже не замечала порой, как пролетает время за книгой. Углубляться в сюжет я не буду, поскольку считаю, что для тех, кто не начал или еще не закончил читать, будет не интересно.
Немного не до конца раскрыты образы характеров героев, но это и не столь критично, каждый человек воспринимает характер каждого героя по-своему: то, что для одного кажется положительным – для другого отрицательно, а то и вовсе скучно))
Любопытным представляется персонаж Алекса. Самоотверженный, уверенный в себе молодой мужчина, оставивший семью, работу и отважно согласившийся на спасение галактик – достоин уважения. Не каждый человек в реальной жизни рискнет поставить крест на карьере и бросить вызов обществу.
Принципиально отрицательна в моих глазах спутница жизни и жена Алекса. Жена для мужа должна быть этакой «декабристкой»)))
Хотя и сам Алекс в своем поведении непосредственно в отношениях к противоположному полу оставляет желать лучшего. На протяжении второй части книги так и хотелось ему сказать, что пора менять взгляды относительно женщин и их характеров) И это уже не фантастика, а самая настоящая реальность (мужчинам вообще крайне сложно понимать структуру женского мышления). Друг Алекса – довольно забавный человечек, но безусловно, положительный персонаж.
Переворачивая страницу за страницей, я каждый раз удивлялась повороту событий, хотя местами они были довольно предсказуемы. Иногда даже чувствовалось, где именно оставила след рука молодого, а где более старшего поколения. Для любителей фантастики должно быть очень интересно, а вот для таких, как я, больше подходит тематика «Блюза среди звёзд», всё же там намного легче воспринимается информация, когда проведена параллель между космическим пространством и земной жизнью, и акцент сделан больше на жизни земной.
Но и то, и это произведение очень сильны, я надеюсь, что аудитория читателей фантастических произведений будет постепенно расширяться. Успехов в этом нелегком творчестве!
21 мар 2015 в 9:45

0

7

Удивлен, что так мало пишут о вас , авторах, Репликант и Император галактики это просто бомба, молодцы, ура, виват авторам ..!!!!!

0


Вы здесь » T-FANTASTIK » Обсуждение книги » Обсуждение